Прага  - сердце Европы, город загадок, город не похожий не на один из городов Мира. Если Вы окажетесь в нем - он мгновенно околдует Вас, лишит воли и разума, подчинит себе и запрет Вас в своем прекрасном, но опасном каменном сердце. Вы проведете вечность, заворожено наблюдая за ожившей сказкой, вдыхая дрожащей от волнения грудью запах прошедших веков, многочисленных тайн и секретов, преследуя тени своих самых сладких страхов и горьких фантазий.  Вы будете часами бродить по узким улочкам, тенистым скверами и сонным паркам, Вы будите всматриваться в окна домов, спотыкаться о неровную каменную мостовую, но всё же идти и идти… Эта древняя, будто нетронутая веками красота зачарует Вас и заставит унестись на несколько столетий назад, в какую-нибудь красивую легенду о любви или ненависти.
Но под покровом ночи, сквозь вековую красоту, сквозь очертание сказки и дань древностям, проступают очертания Праги настоящей, такой, какая она есть на самом деле. Города, опутанного всеми смертными грехами, тьмой и силами, для которых не существует времени.
…В мире, окутанном мраком, где нет места свету, обитают Существа неподвластные человеческому разуму. Существа, чья судьба провести вечность во тьме, в тени людского мира,  являя свою истинную сущность лишь себе подобным. Им подвластна сила, о которой человек не смеет даже мечтать. Они знают все ваши страхи, фантазии и потаённые желания. Для них нет границ, есть только препятствия. Они древнейшие бессмертные расы - Демоны, Ведьмы, Ведьмаки и Некроманты.
Они враждовали всегда. С самого начала мироздания, порождения Тьмы - Демоны и Маги, разделились на два клана, и ушли под покров Мрака. Но будучи существами по истине ужасными, Демоны не захотели менять свою сущность, и были заперты в Тонкий, Астральный мир Теней, а Маги по праву завладели миром людей.
Года сплетались в столетия, а столетия постепенно превращались в Вечность, и о Темном Мире забыли, а Тайное Знание превратилось в Легенды. Люди перестали верить в тех, перед могуществом которых когда-то преклонялись, а Существа из Мира Теней продолжали существовать среди Смертных. Магия Ведьм и Ведьмаков изменилась, приобретая новые, еще более зловещие оттенки. Так появились Некроманты, повиливающее Смертью, и их магия смогла вырвать Демонов из Астрального Мира в мир Смертных.
Это было началом конца. Демоны, заполонившие мир Смертных, существенно пошатнули незримую власть Магов. Порабощая Фамильяров, которые до этого служили источником Силы лишь для Ведующих, Демоны утратили большую часть своего могущества в мире людей, приобретая человеческую уязвимость. Вместе с тем, их сущность стала необратимо изменяться, они приобретали все больше человеческих черт, и это сделало их неотличимыми от Ведьм и Ведьмаков. Уязвленные в своем могуществе, Ведующие разразили  кровопролитную войну с Существами Астрального Мира, уничтожая их человеческие тела.  Эта битва продолжается и по сей день, сжигая незримой для обычного человека ненавистью окружающий его мир.